>
>
Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte

Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte

4 Blicken, Ruhpolding, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 8
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 9
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 10
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 11
Les invités: 4
Area: 49 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Général:
Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Lit pliant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 8
  • Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte - Appartement 1 Chambre - 9
Les invités: 4
Area: 49 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Patio, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Lit pliant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Getränke Gimpl
4.7 km
Kur - Cafe Inzell
13 km
Sportheim Waldstadion
4.3 km
D'Leita Stu'm
1.1 km
Safran Indisches Restaurant
1.6 km
Pizzeria Valentino
1.8 km
Remontées mécaniques
Westernberg Ruhpolding Lift 2
1.2 km
Westenberg
1.1 km
Maiergschwendt Lift
550 m
Transports en commun
Ruhpolding
2.6 km
Bibelöd
2.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
40 km
Environnement naturel
Zinnkopf (1227m)
8 km

Services - Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Services
  • Enregistrement/départ privé
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte?

L'adresse de l'établissement est 4 Blicken, Ruhpolding, Allemagne.

Quels tarifs Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte propose-t-il?

Les prix des chambres à Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Holzknecht Museum (4.3 km) and Kurpark (6.2 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte.

Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Ferienwohnungen Kecht - inklusive Chiemgaukarte?

Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est accessible à une distance d'environ 40 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!